Стало известно, сколько глава НАБУ заработал за декабрь 2018 года. Зарплата директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника за последний месяц прошлого года составила 146 574 гривны.

Об этом пишет издание "Хвиля", ссылаясь на ответ НАБУ на запрос журналистов "Украинских Новостей".

В письме-ответе на запрос о предоставлении информации о начисленной и выплаченной заработной платы директору НАБУ по декабрь 2018 года сказано, что должностной оклад Сытника составил 100 434 гривны.

К нему добавили доплату за выслугу лет - 30 130 гривен. Кроме того, добавлено доплату за работу, связанную с доступом к государственной тайне, - 10 043 гривны, доплату за ранг - 760 гривен и отпускные - 5 134 гривны.

При этом, Сытник отработал в декабре 19 дней.

После удержания налогов и сборов на руки он получил 117 992 гривны, что составляет более 30 минимальных зарплат.

Напомним, в СБУ возбудили контрразведывательное производство против Артема Сытника и его заместителя.
Руководителей Национального антикоррупционного бюро Украины подозревают в осуществлении неправомерной деятельности, инициированной спецслужбами США в Украине.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно документу, подписанному в июле 2017 года, руководителю Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику и его первому заместителю Гизо Углави инкриминируется ст. 111 Уголовного кодекса Украины («государственная измена»).

По версии следствия, антикоррупционеры якобы причастны к совершению незаконного продвижения на украинский рынок ядерного топлива американской компании Westinghouse.

в Деле против Сытника-Углави дали условное название "Клопы" для обеспечения конспирации.

Как сообщал портал Знай.ua Киеве прошел масштабный протест - активисты требовали отставки Сытника.

Также Знай.ua писал общественные активисты поймали Сытника и НАБУ на лжи и нарушении закона.