Министром обороны Украины Степаном Полтораком были приняты серьезные меры против некоторых должностных лиц за невыполнение своих обязанностей.

Как говорит Полторак в своем Facebook, он решил уволить два начальника КЭУ. Еще один офицер территориального КЭУ был понижен в воинском звании, а другого понизили в должности.

Степан Полторак
Степан Полторак

"В то время, когда каждая копейка — это кровь и пот на теле Украины, я не могу спокойно относиться к такому положению дел. Еще раз хочу подчеркнуть ответственность каждого должностного лица. Все должны проявлять настойчивость и инициативу в выполнении задач по эффективному использованию бюджетных средств", — говорится в публикации министра обороны.

Напомним, Военным резко поднимут зарплаты: Полторак раскрыл подробности

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

29 декабря министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что с 1 января 2019 года увеличивается денежное обеспечение военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины утвердил, и я вчера подписал приказ, согласно которому мы с 1 января 2019 года повышаем денежное обеспечение военнослужащих ВСУ, в том числе Сухопутных войск", - сказал глава оборонного ведомства в ходе рабочей поездки, которую он совершил в Харьковскую область.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Полторак предупредил украинцев о скорой войне с Россией: уже наращивают армию

За словами министра обороны Украины Степана Полторака, угроза со стороны РФ на сухопутной границе и Азове все еще сохраняется.

Как говорит Полторак, Россия сосредотачивает много войск на оккупированном полуострове.

Также "Знай.ua" писал о том, что ВСУ получили новейшее мощное оружие: путинская "Сатана" тихонько молится

Украинская армия уже в 2019 году испытает новейшие образцы отечественного оружия. Которое, согласно планам, должно усилить оборонную мощность.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы украинского правительства в соцсети Facebook.