Кандидатуру Иванки Трамп, дочери президента США Дональда Трампа, могут рассмотреть в качестве президента Всемирного банка. Об этом сообщает Financial Times.

Также, кроме кандидатуры Иванки рассматривается кандидатура бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли, замглавы Минфина по международным делам Дэвида Мальпасса и главы Агентства США по международному развитию Марка Грина.

Известно, что выборы нового президента Всемирного банка должны пройти в апреле текущего года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Известно, что возглавить Всемирнай банк может гражданин США, который является крупнейшим акционером финучреждения. Президента избирает совет сроком на пять лет с дальнейшей возможностью переизбрания.

Напомним, Доллар ждет крах в 2019: Америка уступит место главного государства гиганту с востока

Увеличивающийся разрыв между Америкой и миром, а также рост краткосрочных доходов в США продолжат стимулировать доллар в ближайшее время, о чем заявил международный эксперт в области финансов и владелец одного из украинских банков.

Напомним, ранее отмечалось, что Всемирный банк ожидают крупные изменения, поскольку его глава планирует покинуть занимаемый пост.

Во Всемирном банке назрели весьма крупные изменения. Так, глава влиятельной международной финансовой организации Джим Ен Ким заявил о планах покинуть занимаемую должность с 1 февраля 2019 года.

Как говорится в заявлении Всемирного банка, Ким сосредоточится на увеличении инвестиций в инфраструктуру в развивающихся странах в компании, к которой присоединится после отставки. Исполняющим обязанности президента организации станет главный исполнительный директор Кристалина Георгиева.

В Украине в 2019 году станет больше обменников. И не потому, что доходы украинцев внезапно увеличатся. Нацбанк заявил о готовности активнее раздавать лицензии на наличные валютообменные операции. Так теперь почта также может заняться обменом валют.

Также "Знай.ua" писал, что Украина заняла 49 место в рейтинге стран, население которых тратит больше всего денег на видеоигры.