Долгожданная встреча американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ына назначена на февраль 2019 года.

Эту информацию сообщает агенство dpa.

В Белом доме рассказали, что по результатам последней встречи со специальным посланником Ким Чен Ына генералом Ким Ен Чхолом, новые переговоры Трампа с лидером КНДР должны состояться в конце февраля текущего года. О месте проведения саммита объявят позже.

"Президент ожидает встречи с председателем Кимом в месте, которое будет объявлено позднее". рассказали в пресс-службе Белого дома

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Согласно данным южнокорейских СМИ, переговорщик о КНДР, возможно, передал президенту США письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Стоит отметить, что перед встречей Трампа с северокорейским переговорщиком генералом Ким Ен Чхолом, Белый дом заявил: "Они обсудят отношения между двумя странами и дальнейший прогресс в окончательной, полностью проверенной денуклеаризации Северной Кореи".

Напомним, что бывший адвокат Трампа Майкл Коэн дал показания спецпрокурори Мюллеру в том, что американский президент лично дал указание ему соврать на слушаниях в Конгрессе о строительство Trump Tower в Москве.

Об этом сообщило издание Buzzfeed со ссылкой на собственные источники. Эксперты уже успели заявить, что в случае полного подтверждения слов адвоката нынешнему президенту США грозит импичмент.

По версии издания, Трамп поручил Коэну сказать, что переговоры о строительство Trump Tower в Москве завершились безрезультатно в январе 2016 года, хотя фактически они продолжались еще несколько месяцев. Миллиардер вел в это время свою избирательную кампанию, во время которой неоднократно заявлял, что у него нет бизнес-интересов в России и он никак с ним не связан.

Ранее портал писал, что Трамп ввел новые ограничения.

Как сообщал "Знай.ua" леегендарний американский музыкант идет в президенты.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп посадило под "домашний арест" сам себя.