Президента США Дональда Трампа призвали не торопиться с выводом американских войск из Сирии, вначале следует уничтожить террористическую группировку "Исламское государство". Такое мнение высказал сенатор-республиканец из США Линдси Грэм. Отметим, что Грэм не против вывода войск, он лишь просит, чтобы этот вывод не был поспешным. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

Линдси Грэм выразил надежду на то, что вывод американских солдатов из Сирии будет замедлен, пока Америка полностью не уничтожит "Исламское государство". Если же отступление будет слишком поспешным, то сценарий станет "кошмарным" для Израиля и Турции из-за роста влияния Ирана в Сирии а также из-за проблем национальной безопасности.

Напомним, ранее мы писали, что Трамп рассказал о работе на Путина: это позор.

В интервью он утверждает, что "никогда" не работал на русских. Об этом сообщает издание "Голос Америки".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Президент США отвечал на вопрос журналиста, приходилось ему идти на такое сотрудничество.

"Я никогда не работал на русских. И вы знаете ответ на этот вопрос лучше, чем кто-либо. Не только я никогда не работал на Россию, позор, что вы даже задаете этот вопрос, потому что все это один большой обман", - заявил глава США.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Европе назревает серьезная финансовая проблема из-за амбиций туманного Альбиона. Разрыв Британии с Евросоюзом, без дополнительных соглашений с Брюсселем, может аукнуться серьезными материальными проблемами для остальных государств-членов ЕС.

Также "Знай.ua" писал, что, як заявляют социологи, рейтинг одобрения деятельности президента США Дональда Трампа в январе снизился до 44%. В то же время рейтинг неодобрения главы государства вырос до 56%, о чем сообщает НБН, ссылаясь на издание The Hill.

Опрос проводился в период времени с 8 по 11 января, поскольку в этот промежуток стартовал 21 день остановки работы федерального правительства Америки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белом доме запретили членам обеих палат Конгресса США использовать правительственную авиацию для осуществления зарубежных рабочих поездок и тратить бюджетные средства для покрытия расходов на такие путешествия. Документ Административно-бюджетного управления Белого дома был обнародован в пятницу, 18 января руководителям всех американских ведомств.

Еще в пятницу, 18 января, стало известно о том, что президент США Дональд Трамп в связи с "шатдауном" отменил запланированный визит делегации на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передают СМИ.