Расследование скандального дела об покушении на херсонскую активистку Катерину Гандзюк, в результате которого девушка скончалась, стало главным разочарованием в Украине для посла Франции Изабель Дюмон.

Об этом посол Франции Дюмон рассказала украинским журналистам в ответ на просьбу назвать события в Украине, которые стали для нее главными разочарованиями и достижениями в 2018 году.

Изабель Дюмон

"Для французского общества гибель смелой молодой девушки, которая боролась за свою страну, стала настоящим шоком. Пострадал и имидж государства. До сих пор Украина воспринималась как страна, которая хочет меняться, в том числе благодаря своему гражданскому обществу. Но этот трагический инцидент заставил в этом засомневаться", - заявила посол Франции.

убийство Екатерины Гандзюк
убийство Екатерины Гандзюк

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоит напомнить, что в полиции сделали заявление по поводу расследования в деле херсонской активистки Екатерины Гандзюк. О том, как проходит расследование рассказал глава Нацполиции Сергей Князев.

"Все звенья исполнителей - соисполнителей - организаторов - соорганизаторов были установлены. Также были установлены подстрекатели, некоторые и привлечены к ответственности", - отметил Князев.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что знает фамилию человека, который заказал нападение на активистку Екатерину Гандзюк. Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов. В частности, Луценко отметил, что фамилию заказчика будет озвучено публично, только когда у следствия будет достаточно доказательств для предъявления подозрения.

Напомним, украинского депутата жестоко убили на глазах у родных.

Как сообщал Знай.ua, самые громкие дела 2018 года: Бабченко и "список 47", Савченко и Рубан, убийства Ноздровской, Гандзюк и многое другое.

Также Знай.ua писал, под Киевом неадекват забил несчастную до смерти и пошел спать: она просто сказала "нет".