В полиции сделали заявление по поводу расследования в деле херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

О том, как проходит расследование рассказал глава нацполиции Сергей Князев.

«Все звенья исполнителей - соисполнителей - организаторов - соорганизаторов были установлены. Также были установлены подстрекатели, некоторые и привлечены к ответственности», - отметил Князев

Также глава полиции назвал домыслами то, что некоторые говорят про родственную связь подозреваемого в организации преступления Сергея Торбина и одного из руководителей полиции Херсона.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

«Никакого официального свидетельства, что офицер полиции «прикрывал» своей должностью, своими действиями или бездействием кого-то, нет. Ни один орган расследования такого факта не установил - ни нацполиция, ни какой-либо другой правоохранительный орган на сегодня», - сказал Сергей Князев.

Кроме этого глава Нацполиции Украины отметил, что считает, что расследование по этому делу было эффективным.

Напомним, Луценко заявил, что вычислил убийцу Гандзюк, но есть одна проблема

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что знает фамилию человека, который заказал нападение на активистку Екатерину Гандзюк.

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

В частности, Луценко отметил, что фамилию заказчика будет озвучено публично, только когда у следствия будет достаточно доказательств для предъявления подозрения.

Как сообщал "Знай.ua" главный подозреваемый в убийстве Гандзюк бежал за границу.

О подозрении уже ранее судимому гражданину Украины Левину по прозвищу "Москаль-младший", которого считают важным соучастником организации покушения и убийства Екатерины Гандзюк, сообщила прокуратура.

Об этом стало известно благодаря заявлению генпрокурора Юрия Луценко, которое он озвучил на брифинге в Одессе.
"Фамилия будет озвучена тогда, когда следователь и прокурор будут иметь достаточно доказательств. Я эту фамилию уже знаю", - заявил Луценко.