От Оппозиционного блока (а точнее, от его ахметовской части) в президенты был выдвинут Александра Вилкула, которого называют "Новым Януковичем", пишет издание Ахметовская часть Оппоблока выдвинула в президенты Александра Вилкула LIGA.net . Такое решение было принято в воскресенье, 20 января.

В Запорожье в местном Дворце спорта прошел форум "За мир и развитие". До форума состоялся закрытый съезд Оппозиционного блока - Партии развития и мира, на котором было принято решение поддержать кандидатуру Вилкула.

Бывшую Индустриальную партию Украины ради этого перименовали, тем самым обойдя судебное решение, которое запрещает вносить любые изменения в устав партии Оппозиционный блок.

Чтобы обойти судебный запрет, часть Оппоблока Рината Ахметовапереименовала Индустриальную партию и выдвинула Вилкула.

Во время своей речи на форуме Вилкул пообещал прекратить стрельбу на Донбассе в первые дни своего президентства, а достичь устойчивого мира в Украине - через 6-8 месяцев.
Напомним, ранее политолог заявил, что Вилкул опирается на мощную команду.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также мы писали, что Аваков раскрыл подробности предвыборной кампании: грубые нарушения.

Большинство кандидатов в президенты Украины изготавливают и распространяют агитационную продукцию незаконно, о чем сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей страничке в Facebook.

Министр отметил: "К сожалению, сегодня каждый из нас может наблюдать на улицах городов биллборды и ситилайты нескольких кандидатов, размещённых с оплатой из иных источников, а не с избирательного фонда кандидата. Ведь, как я отметил, фонды открыли только двое, а палитра рекламируемых кандидатов -на улицах, интернете, печатной прессе - насчитывает более десятка".

Как заявил главный правоохранитель, получены множественные обращения о раздаче печатной продукции, размещении агитационных материалов на билбордах, которые оплачены не со счетов избирательного фонда зарегистрированного кандидата.

Напомним, ранее отмечалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за открытие диалога о введении двойного гражданства.

Как сообщал портал "Знай.ua": Петра Порошенко в Черкассах рассердил местный житель, который задал вопрос о борьбе с коррупцией.

Также "Знай.ua" писал, что нардеп Шахов призвал оказать помощь переселенцам, которые на данный момент находятся за чертой бедности.