Американский самолет начал патрулирование вокруг Крыма. Его направили к Черному морю военно-воздушные силы США.

О таком сообщает
Мониторинг военных воздушных движений США на своей странице в Twitter.

Самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V будет патрулировать
побережья неподалеку оккупированного Россией Крымского полуострова и его Черноморского побережья вблизи Новороссийска.

Самолет с позывным REMIT41 начал патрулирование около 9 часов утра по киевскому времени. Базируется Boeing RC-135V на авиабазе Суда-Бей на острове Крит в Греции.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Boeing RC-135 — большой разведывательный самолет, который используют для сбора, обработки и передачи разведывательной информации, которую получают с помощью специального радиотехнического оборудования установленного на его борту.

За основу самолета взят Boeing C-135 Stratolifter, с использованием оборудования General Dynamics, Lockheed, LTV, E-Systems, и L-3 Communications.

Известно также, что в Черном море находится американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG 75) Военно-морского флота США. Он прибыл туда 19 января. Его присутствие имеет в намерениях продемонстрировать взаимодействие ВМС в достижении общих целей безопасности в этом регионе.

Напомним, что Украине могут помочь с увеличением оборонного потенциала Соединенные Штаты Америка и НАТО. Государство рассчитывает на помощь в развития конкретных проектов в сфере энергетики и энергетической безопасности.

Как сообщал ранее "Знай.uа" Украина предложила России провести 5 января обмен пленными в формате 22 на 22 и 79 на 19.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что Россия перешла красную линию и до проведения президентских выборов в Украине, будет вести свою "партизанскую войну".