Германия и Европа в целом не согласятся на пересмотр мирового порядка, чего так добивается Россия.

Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

В частности, она рассказала, что Кремль всеми имеющимися способами и методами пытается посадить мировых лидеров за одним столом ради пересмотра и создания нового мирового порядка и распределения сфер влияния.

"Кремль время говорит о необходимости установить новый порядок и правила. Нет, у нас уже есть порядок, и он хороший", - заявила она, отметив, что в интересах мирового сообщества играть по правилам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Более того она отметила, что Кремль не обращает внимание на слабую позицию Западной коалиции, поэтому необходимо говорить с Россией с позиции силы.

"Россия не уважает слабость. Не надо впадать в заблуждение и пытаться быть милыми. Мы должны наращивать собственную силу, показывать стойкость в вопросах ценностей, в противном случае Россия никогда не будет вас уважать", - сказала глава Бундесвера, констатировав, что Россия является соседом и от нее никуда не уйти.

Немецкий министр также призвала выстраивать собственную силу и напомнила, что одним из глубочайших унижений для Кремля стало определение РФ как региональной силы".

Вместе с тем стоит отметить, что российский политолог, публицист и журналист Глеб Павловский рассказал, что Россию ждет новая перестройка, перед тем, как другой персонаж сменит Владимира Путина на главной политической должности. Крах системы будет означать крах так называемого "русского мира".

По мнению эксперта, перед битвой за Кремль будет еще одна баталия за фигуру Алексея Навального, однако он не является представителем Кремля.

Павловский считает, что Навальный не является кремлевской фигурой, но в то же время он подчеркивает, что оппозиционер – идеальная фигура, идеальное альтер эго "и у него впереди – свои 15 минут славы".

"При Навальному лихолетья, безусловно, закончится, и надо будет что-то делать, но система рассматривает его, думаю, как наилучшего кандидата. И поэтому перед битвой за Кремль будет еще отдельная битва за Навального: в России люди с низов очень редко приходят к власти, и Ленин, кстати, не был представителем народа, он к нему с самого начала обращался сверху, то есть с броневика", – пояснил эксперт.

Напомним, у Меркель рассказали, почему поддерживают строительство "Северного потока-2".

Как сообщал "Знай.ua" Меркель попросила прощения за преступления нацистов.

Также "Знай.ua" писал, что Кравчук рассказал, как можно закончить войну на Донбасса.

Партия Меркель выбрала ей преемницу, или Who is Mrs. АКК? - DW Новости