Скандально известная российская ропагандистка Ольга Скабеева в ПАСЕ пыталась спровоцировать украинских депутатов на скандал.

Первая стычка произошла в кулуарах Дворца Европы в Страсбурге во время общение первого вице-спикера Украины Ирины Геращенко журналистами, пишет Рoliteka.

24 января в Парламентской ассамблее Совета Европы рассматривали резолюцию о обострение в Азово-Керченской акватории. Во время очередной сессии несколько украинских депутатов столкнулись с российской пропагандисткой, Ольгой Скабеевой, которая работает на телеканале "Россия".

На глазах у украинских журналистов, россиянка "атаковала" первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко. Скабеева вмешалась в интервью, в котором украинский политик рассказала об украинских узниках в России и о пленных россиянах, забытых их родиной. Депутат назвала имена 25 осужденных россиян, которых Украина готова обменять на своих граждан в России.

После этих слов Ольга Скабеева попыталась несколько раз вмешаться и перебить вице-спикера. Однако другие депутаты стали на защиту Ирины Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В какой-то момент присутствующий рядом Береза подошел и оттеснил пропагандистку, закрыв ей подступ к Геращенко.

Член российской делегации поднял "истерику" и требовал от местной охраны прекратить "агрессию" нардепа, заявляя, что тот "сражается с женщиной". Но россиян никто не слушал.

После того, как Геращенко ушла, отказав россиянам в комментарии, Береза жестко осадил Скабееву перед представителями СМИ и четко дал понять, что из себя представляет Россия.

"Когда мазохистку Скабееву направляют сюда (в ПАСЕ. – Ред.), то, вероятно, она от этого получает или деньги, или удовольствие. Ведь когда об нее вытирают ноги, когда к ней здесь с уважением никто не обращается, то мы понимаем, что она не имеет никакого отношения к журналистской деятельности. Они (Россия. – Ред.) работают как гопники, привыкайте к этому (обращается к СМИ). Страна-гопник работает как гопник. Го-по-та. Если будут смотреть это россияне – запомните: Россия вас, россияне, всегда бросит, всегда использует как вещь и бросит", – сказал Береза.

Однако, Скабеева не прекратила своих попыток спровоцировать скандал.
После неудачной затеи с Геращенко, путинская пропагандистка решила влезть в украинский эфир. Но и здесь ей не повезло.

Инцидент произошел после заседания ПАСЕ, когда украинские журналисты брали комментарий у представителя украинской делегации Владимира Арьева. В этот момент Скабеева бесцеремонно сунула свой микрофон в лицо украинскому депутату, однако внезапно для себя получила отпор от украинской журналистки - она прогнала Скабееву, назвав рот россиянки "сливным бачком".

Услышав жесткий отпор Скабеева от удивления открыла рот и, буквально потеряла дар речи. Продолжая что-то невнятно бормотать себе под нос, она тихо стояла за спиной Арьева.

Напомним, Скабеева устроила в прямом эфире громкий скандал из-за украинского Томоса.

Как сообщал портал Знай.ua, скандальную путинскую пропагандистку Скабееву выбросили из британского отеля

Также Знай.ua в эфире российской пропагандистской программы "60 минут" одна из самых скандальных путинских пропагандисток Ольга Скабеева представила ватникам новый фейк – на этот раз о расстрельный список московских попов в Украине.