США решили устроить "сладкую жизнь" Венесуэле, ситуация с которой становится все более напряженной. 28 января Вашингтон сделал официальное заявление, призвав военных и силы безопасности Венесуэлы признать изменение власти в стране. И также было озвучено, что в отношении "режима Мадуро" Америкой будут предприняты дополнительные санкции, пишет издание 2000.ua.

В США заявили, что заблокируют активы государственной нефтегазовой компанииPDVSA на семь миллиардов долларов.

Также будут введены санкции в отношении правительства страны, Центрального банка Венесуэлы и всех государственных институтов и лиц, «действующих в интересах режима Николаса Мадуро».

Глава Минфина США Стивен Мнучин также пригрозил заблокировать счета покупателей венесуэльской нефти.

Напомним, в Венесуэле контролируемая оппозицией Национальная ассамблея 5 января в первую сессию 2019 г. назначила новым председателем 35-летнего Хуана Гуаидо, объявив при этом нелегитимным второй президентский срок Николаса Мадуро и призвав военных поддержать их усилия по «восстановлению демократии». Вашингтон официально признал главу оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, ранее загадочный самолет вылетел из России в Венесуэлу: на борту ни души.

Загадочный гражданский рейс Nordwind Airlines направляется из Москвы в Каракас (Венесуэла). Boeing-777 может доставить в Венесуэлу 500 пассажиров, а может и вывезти из страны 500 человек.

Эту информацию сообщает Новая газета.

В издании пишут, что на борту вылетевшего из аэропорта "Внуково" самолета вовсе не было пассажиров.

Журналисты убеждены, что вылетевший в Каракас борт только утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись "под завязку" и взяв на борт два экипажа.

До этого дня авиакомпания Nordwind Airlines, специализирующаяся на чартерных туристических маршрутах, никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

А тем временем в российском МИД рекомендуют туристам не ездить в Венесуэлу.

Также мы писали, что Венесуэла передумала выгонять дипломатов США из страны: погорячились.

Власти Венесуэлы решили позволить американским дипломатам находиться в стране. Ранее они выдвигали требование о том, чтобы представители США выехали из Венесуэлы.

Напомним, что военный атташе Венесуэлы в США Хосе Луис Сильва заявил о том, что признает Хуана Гуаідо президентом

Как сообщал "Знай.uа", Мадуро попытался сделать Трампу очень больно.

Также "Знай.uа" писал, что парламент Венесуэлы признал Мадуро узурпатором: заблокировать все счета президента.