Определить дату конца войны России с Украиной невозможно. Даже если Украина выгонет вражеские войска со своей территории или договорятся об их уходе, это не будет означать, что внешнее давление на нашу страну также закончится. По мнению известного украинского дипломата Богдана Ярменко, нам следует учиться быть "пограничьем". Свое мнение он изложил в эксклюзивном интервью для издания «ФАКТЫ».

«Я четко осознаю, что война — это жертвы, которые мы уже заплатили и еще будем платить. Но давайте подумаем, какие выгоды можем извлечь из этой войны. Не только ведь прибыль для оборонпрома…»,— предлагает дипломат.

Действительно, думать о том, какую выгоду мы можем извлечь из войны, которая длится уже более четырех лет, очень правильное решение для дипломата. Безусловно, кроме прибыли для оборонпрома, в этой войне есть еще масса плюсов (человеческие жертвы, конечно же, не в счет).

Итак, Богдан Ярменко считает, что кремлевский режим будет становиться только жестче. Там к власти вряд ли придут либералы: скорее всего, в Кремль попадут те, кто намного хуже Путина — националисты, неонацисты и так далее.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«Там ведь есть реакционные силы, которые критикуют Путина за то, что он недостаточно активно убивает украинцев. Эти люди ни перед чем не остановятся. Они воспринимают массовые жертвы как доказательство своего величия. Таково их мышление»,— уверен Богдан Яременко.

Поэтому нашей стране стоит подготовиться к приходу к власти в России тех, кто будет намного жестче и хуже Путина. А отношения с РФ смогут быть нормализованы только тогда, когда в Кремле поймут, что «с украинцами уже ничего не сделаешь" и умерят свои аппетиты. Кроме того, в интервью «ФАКТАМ» дипломат рассказал, что у президента Беларуси Александра Лукашенко давно нет власти над своей страной. Россия манипулирует соседним государством так, как захочет, контролируя все возможные процессы. По его словам, белорусский президент «не самостоятельный» и он не сможет предотвратить нападение России на Украину со своей территории, если РФ решит это сделать.

Также "Знай.ua" писал о том, что Путин готовится "спасать" православных в Украине: "не допущу паразитирования".

Еще "Знай.ua" писал о том, что СБУ поймала агитатора боевиков: развернул пропаганду под Одессой.

Кроме того, "Знай.ua" сообщал: "Путин встретился со своим последним союзником: безысходность президента России высмеяли в сети."