Диктаторский режим Венесуэлы вооруженный российским оружием, а также все соратники отстраненного президента Николаса Мадуро прошли в РФ подготовку.

Такими "успехами" похвастался сам Мадуро, в интервью российскому агентству "РИА Новости".

"Президент Владимир Путин нам всегда оказывает помощь от России во всех смыслах, и мы ее принимаем с благодарностью", - отметил диктатор.

Мадуро утверждает, что он просил Путина о постоянных контактах, поддержки на дипломатическом и политическом уровнях в ООН, защита "правды Венесуэлы в международном плане".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Во время разговора несколько дней назад он мне сказал, что мы будем усиливать сотрудничество в экономике, торговле, нефти, газе, военном деле, по всем направлениям", - заявил отстранен президент Венесуэлы.

Кроме того, он утверждает, что в части военного сотрудничества Венесуэла нашпигована российской техникой "высокого уровня".

"Современные системы вооружений находятся в Венесуэле, они хорошо развернуты, весь наш персонал работает, он прошел подготовку в России. У нас очень хорошие отношения в части военного сотрудничества с Путиным", - добавил Мадуро.

Он также рассказал, будет ли применять российское оружие для защиты своего режима.

"У нас всегда есть планы продвижения в сотрудничестве, чтобы улучшать воздушную оборону, артиллерию, ракетную технику. Всегда будем продвигаться вперед. И в Венесуэлу прибывает современная в мире оружие. Она прибывает ежемесячно, каждый месяц сотрудничество. И это нормально, здесь нет ничего экстраординарного ", - заявил Мадуро.

Также одиозный диктатор "не видит рисков для России через сотрудничество с Венесуэлой" после новых санкций со стороны США против Государственной нефтегазовой компании Венесуэлы (PDVSA).

"Никаких. Потому что Россия - независимая, суверенная страна, русские предприятия - очень мощные в мире, у них есть свои собственные инженерные кадры, финансы, логистика. PDVSA - предприятие суверенной страны, и так как мы две независимые страны, мы ведем бизнес, осуществляем инвестиции и проводим реализацию крупных проектов по добыче нефти. Все будет хорошо, бизнес между Россией и Венесуэлой в нефти и газе защищен броней ", - заявил Мадуро.

Напомним, россиянам не удалось скрыть "тайные" связи с Венесуэлой. Так, самолет российской авиакомпании Nordwind, который по неизвестным задачей находился в Каракасе, вернулся в российскую столицу.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Санкционный подарочек от США сделал жизнь Венесуэлы еще "слаще"

Также "Знай.ua" писал о том, что Венесуэла передумала выгонять дипломатов США из страны: погарячились