В окружном административном суде города Киева назвали несколько причин, по которым Ульяна Супрун больше не может исполнять обязанности министра здравоохранения.

Эта информация была обнародована на сайте суда.

"Свое решение суд мотивировал наличием признаков очевидной противоправности во временном исполнении первым заместителем министра здравоохранения Украины полномочий такого министра в срок, превышающий один месяц с момента наделения лица соответствующими полномочиями (27 июля 2016)". говорится в сообщении

Вторая причина заключается в том, что Супрун, согласно данным истца, до сих пор находится в иностранном гражданстве, хотя в 2015 году получила гражданство Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что суд отстранил от должности Ульяну Супрун. Нардеп утверждает, что по иску его однопартийца Игоря Мосийчука, суд постановил удовлетворить иск частично.

Позже в Facebook на это отреагировала сама Супрун. Она сообщила, что на 15 февраля запланировано судебное заседание:

"Будет рассматриваться иск народного депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у меня компетенций (полномочий) к исполнению обязанностей министра здравоохранения Украины. Что на самом деле является очередной атакой на трансформацию системы здравоохранения. Очень опасной атакой на все изменения, которые наша команда воплотила за последнее время. Это делается руками депутата, который уже в свое время попался на получении крупной взятки ", - отметила она.

Напомним, украинцы смогут получать еще больше "бесплатных" лекарств по новой программе Министерства здравоохранения.

Как сообщал "Знай.uа",отец двухлетнего ребенка возмутился тем, что к ребенку не приехала "скорая помощь", несмотря на то, что у малыша была высокая температура и бред.

Также "Знай.uа" писал, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик раскритиковал политику действующего гаранта Петра Порошенко, а особенно его предвыборную компанию.