В общей сложности их уже 34. В ЦИК успели зарегистрировать еще четырех кандидатов на пост Президента Украины.

Об этом стало известно благодаря официальной информации Центризбиркома.

Так, по информации ЦИК, новыми кандидатами стали самовыдвиженцы Сергей Носенко - старший управляющий директор ООО "Интернешнл Инвестмент Партнерс Украина" и Руслан Ригованов, который указал свой пост как и.о. начальника предприятия "Севастопольский морской рыбный порт".

Известно, что в перечне есть выдвиженцы от партии "Воины АТО" Сергей Кривонос и от партии "Народный рух Украины" Виктор Кривенко. Таким образом, в настоящее время уже зарегистрировано 34 кандидата на пост главы государства и это является рекордом за все годы независимости Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Стоит напомнить тот факт, что 8 февраля - последний день, когда ЦИК должен проработать представленные документы и объявить перечень зарегистрированных кандидатов.

Стоит напомнить, что президент объяснил свое решение тем, что Россия будет всячески стараться повлиять на волеизъявление граждан Украины, но ей это не удастся.

"Президент РФ Владимир Путин считает, что будет гораздо дешевле подорвать стабильность Украины изнутри и обеспечить свое влияние на волеизъявление украинских граждан и через механизмы медийной поддержки, и через механизмы финансового вмешательства, и через организационные методы, через пятую колонну. И на церковь были свои планы. Мы не дадим этого сделать, так как мы не дали этого сделать в мае 2014 года, как не дали этого сделать в октябре 2014-го. Мы тогда были значительно слабее, и мы не дадим этого сделать сейчас. Мы защитим Украину", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отвергла еще одного кандидата в президенты. Выбыл из президентской гонки бывший командир штурмовой группы батальона Донбасс Тарас Костанчук. Костанчук был выдвинут от Партии защитников Украины в январе 2019 года, прошел "Иловайский котел", однако оказался неподходящим кандидатом. Об отказе участнику АТО отчиталась пресс-служба ЦИК.

Напомним, золотая зарплата Тимошенко и бизнес Зеленского: кандидаты в президенты показали украинцам свои богатства.

Как сообщал Знай.ua, кандидаты в президенты Украины подали декларации: сказочная пенсия Гриценко и недвижимость Садового.

Также Знай.ua писал, треть украинцев не смогут проголосовать на выборах-2019.