Окружной административный суд Киева опубликовал разъяснения относительно того, каких полномочий временно лишается исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Такое сообщение появилось на сайте суд в пятницу.

Объяснения у суда попросили представители Супрун.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"В суде заявили, что "из содержания высказываний ответчика (Супрун – ред.) в средствах массовой информации установлено, что в последнее искривляется суть определенных судом мер по обеспечению иска, и безосновательно утверждается об отстранении его от должности и установление запрета совершать любые действия".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В суде обратили внимание Супрун на то, что запрет от 5 февраля не касается тех полномочий, которыми она наделена, как первый заместитель министра здравоохранения.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Суд отметил, что запрет касается исключительно действий, которые законом прямо отнесены к исключительной компетенции министра. Речь идет об определении политических приоритетов и стратегических направлений работы министерства и участия в принятии решений на заседаниях Кабинета министров.

"Кроме того, еще раз необходимо обратить внимание, что определением суда об обеспечении иска никоим образом не решался вопрос пребывания Супрун на любой должности", - сказано в роз’ясненні суда.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Ранее мы писали, что исполняющему обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун суд решил отстранить от должности.

Об этом стало известно из сообщения блогероміністра Супрун в социальной сети Facebook.

Известно, что в своем сообщении Супрун поблагодарила тех, кто выступил против решения о ее отстранении.

Стоит напомнить, что в окружном административном суде города Киева назвали несколько причин, по которым Ульяна Супрун больше не может выполнять обязанности министра здравоохранения. Эта информация была обнародована на сайте суда. Вторая причина заключается в том, что Супрун, согласно данным истца, до сих пор находится в иностранном гражданстве, хотя в 2015 году получила гражданство Украины.

Напомним, Вакарчук неожиданным образом отреагировал на устранение Супрун.

Как сообщал Знай.uа Супрун запретили руководить министерством: Ляшко похвастался документом.

Знай.uа писал Супрун испортит жизнь хитрым родителям.