Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что решение суда об отстранении Ульяны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава, является борьбой старой политической культуры против изменений.

Об этом сообщают СМИ.

Певец отметил, что старая политическая система больше всего боится людей, которые не обычным словом внедряют демократические инициативы, а взрывают систему изнутри.

Вакарчук добавил, что система готова любыми способами вытолкать такого человека.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что суд отстранил от должности Ульяны Супрун

Нардеп утверждает, что по иску его однопартийца Игоря Мосийчука, суд постановил удовлетворить иск частично.

"Запретить ... Супрун совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий министра".

В Министерстве здравоохранения, правда, это пока никак не прокомментировали.

Позже в Facebook на это отреагировала сама Супрун. Она сообщила, что на 15 февраля запланировано судебное заседание:

"будет Рассматриваться иск народного депутата Игоря Мосийчука относительно отсутствия у меня компетенций (полномочий) к выполнению обязанностей’связей министра здравоохранения’я Украины. Что, на самом деле, является очередной атакой на трансформацию системы здравоохранения’я. Очень опасной атакой на все изменения, которые наша команда воплотила за последнее время. Это делается руками депутата, которого уже в свое время поймали на получении крупной взятки", - отметила она.

"Окружной административный суд. Киева уже рассматривал подобные иски против нашей команды и не удовлетворил ни один из них. А именно 2017-го года судьи этого суда приняли два постановления, которые установили правомерность моего назначения Правительством и возложение на меня выполнение обязанностей’связей министра здравоохранения’я Украины. Впрочем, очень быстро был рассмотрен иск Мосийчука и принято решение об сокращенную процедуру судебного разбирательства. А в п’пятницу мы узнали, что в этот суд поступило еще 4 иска Мосийчука (2 против меня и 2 против Владимира Гройсмана)", - добавила Супрун.

Напомним, Супрун учит украинцев принимать лекарства.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам расширили программу "Доступные лекарства".

Также "Знай.ua" писал, что Супрун испортит жизнь хитрым родителям.

Отстранение Супрун от должности в. а. министра здравоохранения: реакция Кабмина и Президента