Журналист телеканала ZIK Алексей Братущак был уволен с должности из-за сотрудничества владельцем канала ZIK Петром Дыминским и окружением Петра Порошенко.

Об этом рассказал журналист в своем блоге.

"Из разных источников мне стало известно: владелец ZIKа Петр Дыминский договорился с людьми Порошенко об информационном сотрудничестве. Сам Дыминский откровенно рассказывал об этом людям, которые посещали его за рубежом", - пишет журналист.

После этого мужчина заметил, что трансляции "деятельности" Порошенко участились, финансирование увеличилось, появилась цензура, а некоторые приглашенные гости были отменены.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Среди отмененных гостей - первый заместитель председателя Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко, который подозревается во владении домами под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а у его жены и дочери наличие российского гражданства. После этих обвинений он появился на телеканале ZIK, дабы это опровергнуть

Второй гость - заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны и один из ближайших соратников Порошенко Олег Гладковский. Он был приглашен на канал после расследования о деятельности его сына Игоря.

За словами журналистов, Игорь Гладковский участвовал в миллионных схемах по хищению бюджета оборонного комплекса.

В эфире ZIKа Гладковский-старший также заявил о том, что он и сын не причастны к этому.

"К сожалению, ZIK использовали для наиболее грязных зашкваров. Какие даже для "Прямого" считаются перебором. "Интервью" Семочко и Гладковского - самые яркие примеры. Это те случаи, когда даже непричастные к этим "интервью" журналисты чувствуют, как будто в дерьме искупались. От которого просто так не отойдешь, вовек не отмоешься", - подчеркивает журналист.


Напомним, Зеленский встретится с Тимошенко лицом к лицу сегодня вечером

Как ранее сообщал "Знай.ua", Бигус оказался крайним в громком скандале с "Укроборонпромом".

Также "Знай.ua" писал о том, что Найем, Залищук, Лещенко массово бегут из тонущей лодки "БПП",