Недавно против одного из кандидатов в президенты Украины было возбуждено уголовное производство. Об этом сообщил Арсен Аваков - глава Министерства внутрініх дел Украины. Также об этом сообщили "Схемам" в Национальной полиции.

Как уточнил Арсен Аваков, расследование началось через информацию, что нібити какие-то частные лица оказывали финансовую поддержку Юрию Тимошенко, в частности жертвовали деньги в фонд кандидата, но сами об этом ничего не знали.

Юлия Тимошенко считает, что Юрий Тимошенко - технический кандидат со стороны действующего президента Петра Порошенко. В "Схемах" разъяснили ситуацию, что Аваков говорил о Тимошенко, но не уточнил, что речь шла о Юрия.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сейчас в деле Юрия Тимошенко открыто уголовное производство по статье 157 (Препятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины. Полиция расследует дело, в котором главным фигурантом является Юрий Тимошенко. "Схемы" сообщают, что в деле речь идет о том, что кандидат мог обманывать избирателей, в том числе путем возможного фиктивного предоставления средств 12 гражданам Украины" кандидату в залог.

Тимошенко же считает эту историю политическим преследованием.

Ранее мы писали, что не успел разгореться в полную силу коррупционный скандал в оборонке, как "на сцену" вышла Юлия Тимошенко. Как выяснило журналистское расследование, накануне выборов партия "Батькивщина" завела на свои счета подозрительные миллионные "кэше".

"Батькивщина использует фейковых доноров, чтобы не показывать настоящих", - заявили журналисты-расследователи.

Напомним, популярный комик Владимир Зеленский вероятно встретится с Юлией Тимошенко в прямом эфире на канале 1+1 в передаче "Право на власть". Сергей Иванов отмечает, что этот выпуск программы будет посвящен теме о хищениях в оборонном бюджете.

Как сообщал портал Знай.иа журналисты программы "Наши деньги" опубликовали расследование по махинациям в украинской оборонке, которыми занимаются "друзья президента".

Знай.иа писал, Порошенко таскает электорат за нос, в прямом смысле: видео.