Кандидат в президенты Владимир Зеленский после победы на выборах все преступники во власти понесут уголовную ответственность.

Об этом он отметил в эфире передачи "Право на власть" на телеканале 1+1, передает Знай.ua

В частности, Зеленский отметил, что после победы на выборах президента Украины его команда и он лично сделает все возможное для того, чтобы действующая власть, которая фактически уже погрязла в уголовных обвинениях понесет справедливую ответственность.

Вместе с тем следует отметить, что избирательные гонки в Украине начались и кандидаты в президенты начали упорную борьбу за столь желанное президентское кресло. Перед глазами украинцев разворачиваются настоящие баталии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Не успел разгореться в полную силу коррупционный скандал в оборонке, как "на сцену" вышла Юлия Тимошенко. Как выяснило журналистское расследование, накануне выборов партия "Батькивщина" завела на свои счета подозрительные миллионные "кэше".

"Батькивщина использует фейковых доноров, чтобы не показывать настоящих", - заявили журналисты-расследователи.

Как выяснилось, предвыборную кампанию лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко миллионными вкладами на счета партии "спонсируют" охранники, домохозяйки, кассиры супермаркетов и работники автомоек. О такие подозрительные источники финансирования говорится в расследовании проекта "Наши деньги" от BIHUS.info.

И если в 1-2 кварталах прошлого года люди и фирмы перечислили на счета партии "Батькивщина" около 23 млн грн, то в 3-4 кварталах, когда началась активная предвыборная кампания Юлии Тимошенко - свыше 130 млн грн.

Во втором полугодии 2018 го часть подозрительно больших сумм начали массово жертвовать "Родине" жители небольших городков и сел, некоторые - по 2-4 раза.

Журналисты посетили четыре области в поисках крупнейших доноров партии. Одним из них оказалась кассир супермаркета поселка Завалье в Кіровогорадской области, от чьего имени было переведено 1,5 млн грн. Ее сестра "кинула" Тимошенко столько же, а сын сестры, который работает механиком-водителем и подрабатывает охранником - еще 1,2 млн грн.

Напомним, Зеленский встретится с Тимошенко лицом к лицу сегодня вечером.

Как сообщал "Знай.иа" МВФ и Зеленский определили "Зе! Стратегию".

Владимир Зеленский: досье, биография, компромат, фото и видео

ТакжеЗнай.иа" писал, что эксперт поставил точку в вопросе симпатий Запада в отношении нового президента Украины.

По данным опросов трех различных компаний, в президентской гонке лидирует Зеленский