Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский раскрыл план урегулирования ситуации на Донбассе.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом он рассказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

Зеленский считает, что Украине рано или поздно придется проводить переговоры с Российской Федерацией для прекращения войны на Донбассе. Однако предметом разговора не могут быть никакие уступки относительно независимости и территориальной целостности страны.

"Главная цель каждого украинца - это сохранить жизни людей. Поэтому первый шаг - это прекращение огня. Как мы можем это сделать - это только переговоры. У нас с вами есть только Минские договоренности, они не работают, но мы благодарны Западу, что у нас хотя бы что-то есть. Я считаю, что мы должны расширить стол, привлечь Великобританию, привлечь США", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Но, вы знаете, как сказал первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук: "У нас война". С первого дня это не АТО, у нас реальная война между Россией и Украиной, поэтому мы не сможем избежать переговоров между Украиной и Россией. Что касается компромиссов, то никаких компромиссов по поводу суверенитета, независимости Украины не может быть. Мы не торгуем нашими людьми, мы не торгуем нашими территориями", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский рассказал, как можно остановить войну на Донбассе.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом он отметил в эфире передачи "Право на власть" на телеканале 1+1, передает Знай.uа.

в Частности, Зеленский рассказал, что Минский процесс уже давно не действенный и необходимо обращаться к подписантам Будапештского меморандума, среди которых были Россия, США и Великобритания.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский обратился к действующего президента Петра Порошенко с довольно неоднозначными словами.

Владимир Зеленский: досье, биография, компромат, фото и видео

По словам юмориста он полностью готов к борьбе за президентское кресло с действующим президентом и призвал его обратить внимание на народ, после громких скандалов.

Также Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский провел встречу с постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине Йост Люнгманом.