Комик и кандидат в президенты Владимир Зеленский встретился с постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом. Об этом сообщила Команда Зеленского на официальной странице в Facebook.

Встреча состоялась еще 23 февраля. На ней обсуждались вопросы сотрудничества Украины с МВФ. При этом Зеленский заявил о необходимости дальнейшего сотрудничества с Фондом для того, чтобы улучшать экономическую ситуацию в стране.

Кандидат в президенты отметил, что во время разговора с представителем МВФ помимо прочего Зеленский рассказал также о своей предвыборной программе и о первых шагах в случае, если его изберут президентом Украины.

"Среди прочего это установление верховенства права, реформа органов и сектора безопасности, искоренение коррупции, инициирование земельной реформы, обеспечение стабильности банковской системы и независимости работы НБУ", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что Зеленский играет роль президента Украины Василия Голобородько в сериале "Слуга народа". Один из самых сильных и запоминающихся эпизодов в этом сериале – то, как Голобородько публично посылает "в жопу" представителя МВФ в ответ на требования Фонда разместить хранилище ядерных отходов в Чернобыльской зоне.

Это стало причиной того, что многие украинцы решили, что подобной позиции будет придерживаться и сам кандидат в президенты. Однако, судя по данному заявлению, это совсем не так и Зеленский намерен продолжать сотрудничество с МВФ. А это означает, что кардинальных перемен в социально-экономической политике властей Украины, в случае победы на выборах "кандидата Зе", не будет.

Напомним, "вся мощь" БПП обрушилась на Зеленского и Квартал 95. Рейтинги Зеленского не дают покоя конкурентам.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский срочно обратился к украинцам из-за Порошенко. Кандидат раскрыл правду о конкурентах.

Также Знай. ua писал, что Зеленского, Порошенко и Тимошенко оценили украинцы. Украинцы выразили свои предпочтения в соцсетях.