Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ничто не отменяет продолжения поставок российского газа в Европу по ГТС Украины. Однако в Кремле высказали условия, при которых это "сотрудничество" продолжится.

Премьер министр РФ выставил Украине условия для того, чтобы сохранить транзит газа в Европу через украинский трубопровод. Соответствующее заявление политик сделал во время беседы с изданием Luxemburger Wort.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Стабильная политическая обстановка" и "коммерчески выгодные условия", - сообщает Медведев.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Он уверяет, что Москва готова сохранить транзит газа через украинскую ГТС после 2019 года и не отказывается от транзита по любым действующим трубопроводам.

"Конечно, при соблюдении определенных условий. Если коротко, это урегулирование отношений между заинтересованными компаниями, выгодные экономические и коммерческие параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка", - пояснил он.

Также Медведев добавил, что у РФ есть вполне очевидные мотивы для строительства газопровода "Северный поток-2".

"Во-первых, экономическая целесообразность, ведь в коммерческом плане это очень интересный проект, причем для всех его участников. И во-вторых, снижение транзитных рисков", - рассказал Медведев.

Ранее сообщалось, что одиозный проект Путина "Северный поток-2", на который Кремль возлагал большие надежды, очень скоро потерпит сокрушительное фиаско.

В сообщении говорится, что ЕС вскоре внесет поправки в свою Газовую директиву, которые превратят "Северный поток - 2" в убыточный проект. Это крупнейший геополитический проигрыш Москвы, считает блогер.

Напомним, Нафтогаз поглощает Укргаздобыча: цены на топливо поднимутся втрое. Почти каждый день монополист НАК "Нафтогаз" оказывается в центре скандала.

Как сообщал Знай. ua, Медведев опозорился на весь мир заявлением о Керченском инциденте. По мнению Медведева, "Россия хочет наладить отношения с Украиной".

Также Знай. ua писал, что у "Газпрома" закончились деньги. Всего "Нафтогазу" должны выплатить 4,6 млрд долларов.