Главный фигурант дела о хищении государственных средств в оборонном комплексе Игр Гладковский отреагировал на журналистское расследование

Сын бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который является главным фигурантом журналистского расследования коррупции в Укроборонпроме, пошел на крайние меры. Игорь Гладковский подал в суд на журналиста Дениса Бигуса. Об этом сообщает Рoliteka, ссылаясь на обнародованную информацию на официальном сайте "Судебная власть".

Судебный иск был официально подан в понедельник, 4 марта, в Подольский районный суд украинской столицы.

Отметим, что именно в этот день вышла очередная часть журналистского расследования, посвященного коррупции в украинском оборонном комплексе.

В иске, поданном Игорем Гладковським, сказано, что сын бывшего заместителя секретаря СНБО таким образом желает "защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, как выяснили журналисты программы "Наши гроши", государственный концерн "Укроборонпром" покупал контрабандные российские запчасти через фирмы-прокладки, на счетах которых оседали миллионы гривен. Управлял схеме, по данным расследования, Игорь Гладковский, сын заместителя секратеря СНБО Олега Гладковского, который является давним бизнес-партнером президента Петра Порошенко.

Напомним,скандал с коррупцией в украинской оборонке продолжает обрастать новыми подробностями. Недавно с’появилась информация, которая интересует всех: а кто "слил" журналистам компрометирующую переписку.

Свою версию относительно этого выложил один из фигурантов скандала – бизнесмен, который сотрудничал с НАБУ и бывший боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. Он утверждает, что переписка мог предоставить журналистам главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Как сообщал портал Знай.ua, появилась реакция Укроборонпрома на расследование журналистов "Наши деньги"

Также Знай.ua писал журналисты опубликовали третью серию расследования коррупционного скандала в оборонке.