Россия входит в список главных угроз для Североатлантического Альянса.

Об этом сообщил глава Минобороны Чехии Лубомир Метнар, передают зарубежные СМИ.

Лубомир Метнар

По словам Метнара, главной угрозой Альянса является терроризм, на втором месте - кибератаки. Третье место занимает угроза со стороны Российской Федерации.

Она заключается в перевооружении армии, перебросках войск, большом числе военных учений, а также событиях, которые связаны со странами бывшего социалистического блока.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Путин
Путин

Напомним, что министры обороны Франции и Германии Флоранс Парли и Урсула фон дер Ляйен подписали контракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию истребителя шестого поколения.

Сейчас уже известно, что договор будет заключен между огромным европейским концерном Airbus и французской Dassault Aviation. Стоимость двухлетнего контракта оценивается от 65 до 74 миллионов евро.

Эксперты отмечают, что самолеты проекта FCAS к 2040 году заменят устаревшие французские истребители четвертого поколения Rafale и немецкие Eurofighter Typhoon.

Вместе с тем стоит отметить, что Верховная Рада обязала правительство, президента и себя вести Украину к Европейскому Союзу и Организации Североатлантического договора.

Ранее портал писал, что Верховная Рада обязала правительство, президента и себя вести Украину в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора.

За изменения в Конституцию по поводу стратегического курса Украины на полноценное членство в ЕС и НАТО, которые оформлены в виде законопроекта под номером 9037, проголосовали 334 депутата из 300 минимально необходимых.

"Сейчас в Кремле внимательно следят за событиями в украинском парламенте. Не дождетесь!" - сказал, выступая перед голосованием, президент Петр Порошенко.

Это значит, что полномочия Рады, Кабмина и президента дополняются реализацией стратегического курса страны на членство в ЕС и НАТО: такие изменения вносятся в статьи 85, 102 и 116 Основного закона.

Как сообщал "Знай.ua", Путин травит Крым смертоносными отходами.

Также "Знай.ua" писал, что сотни путинских военных подхватили паразитов.