Президент Эстонии Керсти Кальюлайд напомнила о пятой годовщине аннексии Крыма и призвала мировое сообщество не забывать это.

Соответственную информацию Кальюлайд написала на своей странице в Twitter.

Керсти Кальюлайд

"Некоторые дни нужно не праздновать, но стоит их помнить. Сегодня 5 лет из-за незаконной аннексии украинского Крыма Россией. Международное сообщество не может и не должно это забывать". говорится в сообщении

Также президент Эстонии добавила хэштег #SlavaUkraini.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что председатель правительства России Дмитрий Медведев резко высказался в ответ на требование посольства США в Люксембурге вернуть Крым.

Российский премьер прибыл с визитом в дипведомство, в котором призвали занять жесткую позицию по причине аннексии. В посольстве подчеркнули: "Сейчас для Люксембурга идеальное время и место, чтобы решительно призвать Россию изменить свою политику и уйти из Крыма".

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

В ответ на это Медведев разнервничался: "Такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета". Также он добавил, что "государственный суверенитет — это верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее".

Также напомним, что электронный гигант, компания Google весьма пошло наследила в сервисе "карты". Так, Google поменяла отображение Крыма как украинской территории для пользователей из Российской Федерации.

Обновление Google Chrome
Обновление Google Chrome

Согласно сообщению, "в странах, где есть спорные территории, Google делает локальные версии карт, чтобы соблюдать местное законодательство". Стоит отметить, что в компании назвали отображение Крыма как части Украины "ошибкой". Тотальная "зрада".

Как сообщал Знай.ua, Украина признала крымчан россиянами: Путин ошеломил мир наглым фейком.

Также Знай.ua писал, под носом у оккупантов вывесили красноречивое послание: Россия - вон! Крым - наш дом!