В СМИ всплыла информация, что глава страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин прибудет в аннексированный Крым на годовщину незаконного захвата РФ полуострова.

путин
путин

Об этом сообщает ТАСС.

С таким заявлением на пресс-конференции выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Однако вместе с тем, он отказался давать прямой ответ на вопрос о том, поедет ли президент в Крым в ближайшие дни.

[quote author=""]"Если президент примет такое решение, мы вовремя вас проинформируем", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Пескова, в настоящее время "рассматриваются различные варианты".

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

"Абсолютно точно можно сказать одно: день воссоединения Крыма с Россией и пятилетие этого воссоединения - это крайне важная дата для всех россиян, так что не должно быть никаких сомнений, что должным образом Путин примет участие в соответствующих мероприятиях", - резюмировал "рупор Кремля".

Напомним, Министерство иностранных дел Российской Федерации направило Министерству иностранных дел Украины ноту по поводу прекращения действия договора "о дружбе, сотрудничестве и партнерстве".

Владимир Путин
Владимир Путин

Соответствующее заявление появилось в Twitter МИД РФ.

"Призываем Украину придерживаться свои двусторонние и международные обязательства не на словах, а на деле", – говорится в сообщении.

Как сообщал ранее Знай.а, вторник, 12 марта, стало известно о том, что Центральный банк Российской Федерации выпустил в обращение пятирублеву памятную монету к пятой годовщине аннексии украинского Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.

Отмечается, что на обратной стороне монеты изображен мост над Керченским проливом, что соединяет оккупированный Крым с материковой частью России.

Также Знай.uа писал о том, что в феврале 2019 года количество украинцев, которые хорошо или очень хорошо относятся к России, выросло на 9 процентных пунктов и составляет 57%.