В Америке у Дональда Трампа разработали план, по которому приняли решение оставить в Сирии до тысячи военнослужащих. И это полностью противоречит заявлениям, которые президент США делал ранее.

Первоначально Дональд Трамп обещал в довольно резкой форме полностью вывести войска из Сирии. Такое решение даже повлекло за собой отставку его министра обороны Джеймса Маттиса.

Трамп резко изменил решение и стал менее радикальным в своих суждениях. Это могло произойти после неудачных переговоров между администрацией Трампа и чиновниками из Европы, Турции и курдов.

Чиновники работали над разработкой плана по созданию безопасной зоны в северо-восточной части Сирии для сирийских беженцев. На разработку плана ушли месяцы, но они еще не смогли договориться о том, кто будет поддерживать и патрулировать ее.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Данное решение Трампа о том, чтобы оставить половину воинского контингента в Сирии, вероятно, успокоит законодателей Америки, которые ранее жестко раскритиковали президента за первоначальный план.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США считает украинские радикальные организации С14 и Нацкорпус "группами ненависти".

В отчете указывается, что за минувший год были зафиксированы случаи, когда "группы ненависти" задерживали людей при очевидном попустительстве правоохранительных органов.

Напомним, у Трампа сжалились над Украиной и предложили помощь в следующем году. Пентагон уже представил проект соответствующего решения в Конгресс США для дальнейшего утверждения.

Как сообщал Знай. ua, Китай и США меняют ход истории. Власти Китая и США в конце июня могут подписать новое торговое соглашение.

Также Знай. ua писал, что у Трампа крепко взялись за автогиганта Volkswagen. Комиссия подала иск к Volkswagen и ее экс-генеральному директору Мартину Винтеркорну.