Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) открыли кейсы с отмывание средств Порошенко, Гладковським и Кононеком.

Об этом сообщает журналист Александр Дубинский.

По словам журналиста против украинских чиновников и действующего президента открыли дела за предполагаемое отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и фиктивному предпринимательству в Британии, ЕС и на Кипре.

Ранее мы писали, что ведущий программы "Гроши" и креативный продюсер сразу нескольких программ на канале "1+1" журналист Александр Дубинский отреагировал на комментарий нардепа Ирины Луценко о том, что в расследовании журналистов о распил оборонной промышленности Украины президентом Петром Порошенко и его друзьями "четко прослеживается заказ Путина".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Луценко имела в виду саму работу журналистов, однако Дубинский остроумно ответил на выпад политика.

Ирина Луценко заявила, что в расследовании журналистов о распиле оборонки "четко прослеживается заказ Путина". То...

Geplaatst door Олександр Дубінський op Zondag 3 maart 2019

"то есть, Путин заказывал Порошенко разворовывать украинскую армию? Охотно верю. Кстати, с заказом Петр Алексеевич справился", - написал журналист.

Кроме того, в сеть попал аудиофайл разговора между двумя мужчинами, голоса которых предположительно могут иметь сходство с голосами руководителя Национальной комиссии по ценным бумагам Тимура Хромаева и президента Украины Петра Порошенко.

Последний позвонил мужчине с голосом будто Хромаева через возмущение его постом в Facebook о "недостаточность реформ в банковском секторе страны".

"...полный аудио-файл, где голос, похожий на Порошенко, спрашивает у голоса, похожего на Хромаева - "где тебе еще, б**дь, реформ, не хватает?". Ценность данного аудио в том, что оно демонстрирует нам всем, чем занимается президент воюющей страны с разрушенной экономикой: сидит и ищет, кто его осмелился покритиковать", - прокомментировал услышанное в Facebook журналист Александр Дубинский.

Напомним, в Харькове жестко "напали" на Порошенко.

Как сообщал "Знай.ua" экс-чиновник МВД обратился к Порошенко.

Также "Знай.ua" писал, что Дубинский Кличко назвал д*билом.

Порошенко пролетает: во втором туре Зеленский встретится с Тимошенко - Пальчевский