27 марта в эфире телеканала 1+1 вышли первые серии третьего сезона сериала "Слуга народа".

Третий сезон стал "смелее" за своих предшественников - политический сарказм здесь достиг апогея.

Стоит напомнить, что в конце второго сезона Голобородько попадает в колонию строгого режима в Березани.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Новый президент Дмитрий Суриков (именно он в конце второго сезона и подвел "Слугу народа" под срок) - явный коррупционер. Начинает он фильм с дерибана "Нафтогаза" и рынка незаконной добычи янтаря. Завуалированная отсылка к Порошенко идет почти сразу: нового президента называют "Молочник" - он обладает молочным бизнесом.

Суриков руководит силовиками и заставляет их фабриковать уголовные дела на оппонентов. Также он избирательно снимает неприкосновенность с неугодных депутатов. В общем, действует как типичный Порошенко.

Параллельно президент на публику вещает, что Украина "слезла с" газовой иглы России". Тема торговли Сурикова с Россией постоянно педалирует в сериале. Из-за этого в Киеве даже собирается "Молочный майдан". Что интересно, его в итоге начинает поддерживать и "Ахметов" своими телеканалами.

"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)
"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)

В фильме есть интересный флешбек - в будущее. Украина в G20, у нее нет долгов. Но 20 лет назад, в 2019 году, объясняет преподаватель одного из вузов, была "вторая Руина". И Сурикова в этом будущем часто ошибочно называют "Сурков".

В сериале неожиданно жестко высмеивается "Тимошенко" - депутат Жанна Борисенко, которая возмущается, что если не использует свой шанс сейчас, то потом уже никогда не станет президентом. Она тоже поддерживает "Молочный Майдан", хотя авторы фильма постоянно подчеркивают ее неискренность.

Вторая серия начинается с того, что президентом становится... "Тимошенко". Ее президентства уже 50 дней, а резервы страны опустошены.

"Слуга народа" (Квартал 95)
"Слуга народа" (Квартал 95)

"Тимошенко" ссорится с олигархами - она предлагает легализовать продажу последнего ликвидного актива Украины - земли - иностранцам в ущерб местным магнатам. Те в ответ провоцируют еще один майдан. Страна погружается в окончательный хаос.

В это время Совета захватывают националисты (какие-то "национальные Военные жены") и устраивают военный переворот. Они вводят фашистский режим в стране.

Он освобождает Голобородько из тюрьмы. И оказывается, что во время майданов Украина распалась на 28 независимых государств. А Украина осталась в пределах Киева, потеряв даже Троещины - она стала независимым королевством.

Напомним, уже в среду, 27 марта, стартует третий сезон сериала "Слуга народа".

Как сообщал ранее Знай.uа, европейские дипломаты, которые базируются в Брюсселе и Киеве, выразили обеспокоенность тройкой лидеров президентських гонок в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что Юлия Тимошенко требует импичмента президента.