Кандидат в президенты и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что отказывается признавать результаты экзит-поллов, по данным которых она не проходит во второй тур президентских выборов. На пресс-конференции в избирательном штабе Тимошенко обвинила Петра Порошенко в фальсификации.

"Мы уверены на цифрах и фактах, что все результаты экзит-поллов, которые сейчас так помпезно оглашают о выходе Петра Порошенко во второй тур, по нашим оценкам, не отвечают действительности. Это абсолютно заказные и манипулятивные экзит-поллы", - заявила Тимошенко.

Тимошенко добавила, что ее команда делает подсчет голосов, результаты которого будут обнародованы в полночь.

"До конца завтрашнего дня мы рассчитываем собрать оригиналы протоколов с мокрыми печатями... Я прошу общество не воспринимать информацию, которая подаётся как экзит-поллы... У нас будет возможность защитить выбор людей", - добавила Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Кроме того, на Тимошенко обратилась к соратникам и членам команды, попросив защищать протоколы до последнего, потому что, по ее словам, могут быть силовые вмешательства со стороны людей президента.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На вопрос журналистов о том, собирается ли она объединиться с Владимиром Зеленский Тимошенко ответила, что они будут бороться во втором туре.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Напомним, что кандидат в президенты и лидер рейтингов экзит-полов Владимир Зеленский ответил на вопросы относительно дебатов. Так, женщина с зала спросила кандидата, почему он не был на дебатах. Зеленский заявил, что во время последних дебатов у него был концерт и он не мог "подставить людей".

Ранее Знай.ua сообщал, gремьер-министр Украины Владимир Гройсман явился на избирательный участок и исполнил свой гражданский долг. Вместе с женой Еленой глава правительства пришел на голосование в родной Виннице.

Также Знай.ua писал, что президент Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.