Кандидат в президенты, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко подал в Центральную избирательную комиссию жалобу на окружные комиссии, которые несвоевременно подали в ЦИК данные о явке избирателей. Кандидат настаивает на привлечении председателей этих комиссий к ответственности.

Представитель Гриценко в ЦИК Руслан Чернолуцкий в комментарии информагентству "Интерфакс-Украина" пояснил, что главы участковых комиссии до 20:30 воскресенье, 31 марта, должны были передать данные о количестве избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования, и о количестве избирателей, которые получили бюллетени. Окружные комиссии, в свою очередь, должны были до 21:30 внести эти данные в систему "Выборы" и передать ЦИК.

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко считает, что председателей окружных комиссий, которые нарушили процедуру передачи данных о явке избирателей, нужно привлечь к ответственности.

Напомним, в день президентских выборов кандидат в президенты Анатолий Гриценко сделал громкое заявление относительно действующего президента Петра Порошенко.

Гриценко сказал, за кого будет голосовать во втором туре:

"Нельзя допустить еще 5 лет мародерства, коррупции и фальши в Украине, поэтому я однозначно не буду голосовать за Порошенко".

Вместе с тем политик сказал, что не может агитировать избирателей голосовать за Владимира Зеленского, поскольку он не знает его в работе.

Как сообщалЗнай.ua Анатолий Гриценко заявил, что намерен вести свою команду на парламентские выборы.
Гриценко отметил, что в этом году будет три тура выборов власти: 2 президентские и третий - парламентские выборы.
"Мы пойдем на парламентские выборы и будем нести во власть честность, ответственность теперь уже в парламентском и правительственном формате", - заявил он.

Знай.ua писал в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще