Пресс-секретарь президента государства-оккупанта Дмитрий прокомментировал позицию кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который намерен требовать от России освобождения украинской территории и компенсации убытков.

Об этом он сообщил в официальном заявлении для российских СМИ.

"Мы готовы разъяснить каждому гражданину Украины, что РФ не оккупирует территории Украины. В данном случае, непризнанные республики Донбасса отвергнуты самой Украиной, и все, что там происходит — это следствие политики, которая ведется руководством Украины. А что касается упоминания Крыма в этом контексте, считаем, что тема Крыма не подлежит обсуждению, - это тема, которая закрыта раз и навсегда! Тем более, что слово "оккупация" или "аннексия" не применяется ни де-факто, ни де-юре в Крыму. Все, что произошло в Крыму, было сделано в строгом соответствии с законодательством и на основе международного права", - заявил Песков.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский пообещал не воевать с обществом".

После обнародования экзит-полов кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к украинцам и пообещал не устраивать "майданы", если проиграет выборы во втором туре. Об этом он сказал на брифинге.

"Я воевать с обществом не буду. Собирать палатки и "майданы", чтобы защищать свою персону, если украинцы против меня, я не буду. Ибо жизнь - самое главное", - отметил Зеленский.

Так, согласно последним данным, в результате подсчета 50% протоколов с избирательных участков Украины по итогам первого тура выборов президента, больше всего голосов набирает Владимир Зеленский. Он имеет 30,02% голосов.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцы остро отреагировал на критику Петра Порошенко в адрес Владимира Зеленского после публикации данных экзит-пола. Пользователей возмутило обращение, которое действующий президент сделал через Twitter.

Также Знай.uа писал о том, что по состоянию на 01 апреля 0 08:45 ЦИК оопрацювала уже 50% голосов избирателей и назвала первые результаты.