Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили готовится вернуться в Украину вопреки запрету действующего президента Петра Порошенко.

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

Об этом сообщает Рoliteka.

В сообщении говорится, что сегодня уже всем понятно, что после выборов расстановка сил в стране кардинально изменится.

В контексте этого "политического переустройства" Саакашвили признался, что обязательно приедет в Украину. Однако он сделает это только после того, как "Петр Порошенко потерпит поражение во втором туре выборов".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“У меня нет тормозов, я довольно отчаянный, я могу и полететь. Но когда я в прошлый раз приезжал на Украину, некоторые из моих друзей много месяцев провели там в тюрьмах, в отношении десятков из них до сих пор возбуждены уголовные дела, их таскают по судам”, – напомнил политик.

Саакашвили заявил, что пока не хочет давать Петру Порошенко повод для запугивания. По его мнению, президент может поднять шумиху вокруг нарушения государственной границы.

Экс-губернатор Одесской области ожидает, что сразу после выборов его спокойно пропустят.

“22 апреля, как только все поймут, что Порошенко все, уже больше не жилец в президентском дворце, пограничники, мои старые коллеги, потому что я когда-то служил пограничником в бориспольском аэропорту, пропустят меня с большим удовольствием. Я об этом хорошо осведомлен”, – резюмировал Саакашвили.

Напомним, экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили призвал демократические силы поддержать кандидатуру Владимира Зеленского без всяких условий.

Как сообщал ранее Знай.uа, кандидат в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимир Зеленский уже успел отдать свой голос на участке.

Увиденное уже оценил лидер "Движения новых сил", экс-президент Грузии Михеил Саакашвили. Он сделал вывод, что Зеленский – прямая противоположность всем политикам, которых он знает.

Также Знай.uа писал о том, что Антон Геращенко прокомментировал результаты первого тура выборов президента Украины и поделился собственным прогнозом относительно второго, в котором встретятся Петр Порошенко и Владимир Зеленский.