Экс-министр финансов Александр Данилюк может стать министром иностранных дел в случае победы Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов.

Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко, который входит в команду Владимира Зеленского.

В частности, нардеп рассказал, что на встрече с Европейской бизнес ассоциацией Владимир Зеленский "тестировал" публику, как она воспримет Данилюка в роли министра иностранных дел.

"Но решение пока не финализированое", – добавил народный депутат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит добавить, что именно Александр Данилюк, Сергей Лещенко, бывший министр экономики Айварас Абромавичус и уже экс-член НАПК Руслан Рябошапка сформировали основную группу советников Зеленского во время избирательной кампании.

При этом Лещенко заверил, что Зеленский не объявит кандидатуру премьер’премьер-министра, потому что ее назначает Верховная Рада

Ранее сам Александр Данилюк заявлял, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его победы на выборах намерен сразу начать реформы тех отраслей и систем, изменения в которых были лишь имитированы.

Стоит напомнить, что известный политолог Юрий Романенко прокомментировал скандал вокруг дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Действующий гарант публично оскорбил слугу народа после первого тура, на что Зеленский заявил, что примет участие в дискуссии только после извинений оппонента.

Напомним, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского, который со значительным отрывом опередил оппонентов в первом туре выборов, выдвинула требования к действующего главы государства Петра Порошенко, которые он должен выполнить до окончания срока своих президентских полномочий.

Как сообщал "Знай.ua", политик и журналист Сергей Лещенко прокомментировал страсти вокруг политических баталий, которые бушуют в контексте выборов президента в Украине и рискуют вылиться в, как минимум, словесную форму "братоубийственной войны" между сторонниками Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Также "Знай.ua" писал, что бывший губернатор Одесской области опубликовал новое видеообращение, в котором раскрыл много подробностей по поводу "грязной политической игры Петра Порошенко", а также объявил о возвращении в Украину после победы Владимира Зеленского.

Президент Зеленский для Путина такая же загадка, как и для Украины - Бережной