В четверг, 4 апреля, в прямом эфире телепрограммы "Право на власть" на телеканале "1 +1" кипели страсти, связанные с топовой политической темой, о которой сегодня не слышал разве что ленивый - дебатами между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Рoliteka.

Так, журналистка пятого канала Янина Соколова в эфире шоу пыталась узнать у советника Владимира Зеленского Руслана Рябошапко, почему кандидат якобы "инертно относится к тому, что в стране идет война".

Рябошапко отметил, что Владимир и его команда с начала войны оказывали помощь для бойцов АТО. Например, покупали не только амуницию, но автомобили "скорой помощи". Через это, по его словам, российские правоохранители, якобы, открыли уголовное дело в отношении Зеленского "и ему запретили въезд в России".

Он также добавил, что Зеленский патриот и всегда ездил на фронт помогать бойцам: "Но об этом почему-то сейчас не говорят", - подчеркнул советник слуги народа.

Владимир Зеленский

В баталии вмешалась ведущая программы "Право на власть" Наталья Мосейчук, которая сказала, что у нее "кипит".

Она отметила, что, когда увидела, в каком блиндаже находятся наши бойцы, включая погибшую на днях пулеметчицу Яну Червоную, то …

"Елки-моталки, пять лет прошло. Мы показывали в Фейсбуке американские кунги, которые можно было закопать, а наши бойцы до сих пор лопатами копают себе блиндажи", – эмоционально высказалась Мосейчук, сорвав аплодисменты зрителей в зале.

Наталья Мосейчук, ведущая Право на власть

После этого Мосейчук просто перешла на крик. По ее мнению, защитники Украины должны быть богатыми в этой стране, наиболее почитаемыми.

"Так горите вы все в аду со своими соболезнованиями", – заявила Мосейчук в ответ на слова Соколовой о том, что один политик выразил соболезнование погибшим, а другой - нет…".

Янана Соколова, журналистка 5 канала

Напомним, народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова заявила, что президент Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с другим кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве.

Как сообщал ранее Знай.uа, кандидат в президенты Владимир Зеленский записал новое видео по поводу предстоящих дебатов на НСК "Олимпийский".

Также Знай.uа писал о том, что дым, который виднелся сегодня на территории стадиона "Олимпийський"оказывается, был не от пожара.