Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам перед вторым туром выбором. Об этом сообщается в Telegram-канале Зе! команды.

Так, в штабе кандидата рассказали, как изменить место голосования тем украинцам, которые в день выборов будут находится не по месту прописки.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Если вы не будете или с каким-то причинам не можете голосовать по месту регистрации, вам нужно не позднее 15 апреля обратиться в соответствующие центры регистрации и подтвердить место голосования! Даже если вы меняли место перед первым туром выборов", - сказано в сообщении.

Кроме того, у Зеленского поделились подробной инструкцией, как правильно изменить место голосования.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

- Найти ближайший к себе Государственный реестр избирателей на официальном сайте drv.gov.ua/;

- Предоставить в реестр оригиналы документов: паспорт, а также справку по обучению, места работы, о праве собственности или аренду жилья, документы о рабочая командировка или справку от Зе! Команды - ссылка в сториз;

- Написать там заявление о просьбе временно изменить место голосования.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Сейчас в Государственных реестрах избирателей уже формируются очереди! Сделайте все заранее!", - подытожили в штабе.

Напомним, в команде кандидата в президенты, известного украинского комика Владимира Зеленского заявили, что возле одного из офисов партии планируются провокации. Так, в столичных высших учебных заведениях весьма активно набирают студентов для участия в сомнительной акции и предлагают за это материальное вознаграждение.

Ранее Знай.ua сообщал, Петр Порошенко дал официальное согласие относительно участия в дебатах с Володмиром Зеленским перед вторым туром выборов президента Украины.

Также Знай.ua писал, финансовый эксперт спрогнозировал первые экономические шаги Владимира Зеленского в случае победы на выборах президента. По словам финансового эксперта, если Владимир Зеленский искренен в своих заявлениях о "Роттердам+", тарифы и рыночные ставки, то он должен все это отменить или хотя бы пересмотреть.