Петр Порошенко дал официальное согласие относительно участия в дебатах с Володмиром Зеленским перед вторым туром выборов президента Украины.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Об этом сообщает Общественное со повиланням на заявление спикера штаба действующего главы государства.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко

"Президент будет принимать участие в дебатах 19 апреля, потому что этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион. В норме закона написано, что предусмотрено участие в дебатах на Общественном телевидении… Не исключено, что Порошенко сможет прийти 19 апреля на НСК "Олимпийский", но только в том случае, если у него будет свободное время от выполнения обязанностей", - заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того он добавил, что предложение президента провести первые дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля на "Олимпийском" остается в силе, но не отменяет дебаты 19 числа на Общественном.

Напомним, вся Украина в ожидании второго тура выборов президента, все сплетничают о победе того или иного кандидата.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Украинский политолог и социолог Виктор Небоженко поделился своими мыслями в социальной сети Facebook на счет того, что будет, если Порошенка подпустить еще на один срок к власти и вывод один: он будет мстить.

Как сообщал ранее Знай.uа Украина замерла в ожидании второго тура выборов президента - "время Х" наступит уже очень скоро - люди сделают свой выбор между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко уже 21 апреля.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Знай.uа решил исследовать электоральные предпочтения украинцев.

на Telegram-канал znajua стартовал социальный опрос "За кого вы отдадите свой голос во втором туре?"

Украинцы принялись активно высказывать свое мнение. По результатам онлайн-голосования, лидером гонки с огромным отрывом от оппонента становится Владимир Зеленский с результатом в 78%. Действующий глава государства Петр Порошенко, в свою очередь, набрал лишь 22% голосов украинцев.

Также Знай.uа писал о том, что в ЦИК заявили, что действующий закон Украины "О выборах президента" не обуславливает необходимый уровень владения украинским языком кандидатами на пост президента.