Журналист Игорь Лесев прокомментировал скандал с агитационными билбордами Порошенко, где он изображен вместе с президентом государства-оккупанта Владимиром Путиным.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Соответствующей публикацией под названием "Гетто Порошенко" Лесев поделился на своей странице в Facebook.

"Путин или Порошенко?". Старая добрая технология противопоставления. Эта технология работает, и ее регулярно применяют. Но применяют тогда, когда уместно. Нельзя продать в стране слоган "Я или Путин", где абсолютное большинство граждан страны выступают за прекращение войны. Это же социология. Это означает, что противопоставлять себя Путину – это пугать людей войной. Люди хотят мира, а ты пугаешь войной", - прокомментировал журналист.

Кроме того, Лесев проанализировал шаги Зеленского в контексте предвыборной борьбы между кандидатами.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Зеленский курирует Укроборонпром? Нацбанк? Он получает миллионные премии в "Нафтогаг" или космические зарплаты в "Укрзализныце" и "Укрпочте"?Вопрос риторический, поэтому по этому поводу - претензии к "легитимного", - подчеркнул Лесев.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Журналист добавляет, что у Порошенко реально есть много сторонников. Вернее, в той политике, которую проводит Порошенко. Он называет их "эдакой махровой националистической русофобией". Этих людей не так много, чтобы переизбрать своего президента, но их вполне достаточно, чтобы серьезно влиять на украинскую политику.

"Но продавать даже качественный продукт, имеющий определенный спрос, возможно только по работающим алгоритмам. Вот что может продать Олешко? Или Поджигатель? Или Реведжук? Эти люди даже в своей сравнительно небольшой националистической среде вызывают неоднозначные эмоции. А за пределами этой среды – отвращение",- подчеркнул Лесев.

А Порошенко платит олешкам и реведжукам деньги, чтобы они выставляли его по итогу идиотом.

"Порошенко все-таки удивительный человек. Он загнал себя в идеологическое тупиковое гетто. Он ведет риторику, которая раздражает абсолютное большинство. Он окружил себя политтехнологами, которые за его же деньги работают на оппонента", - резюмировал журналист.

Гетто Порошенко «Путин или Порошенко?». Старая добрая технология противопоставления. Как «или остаешься, или вызываю...

Geplaatst door Игорь Лесев op Dinsdag 9 april 2019

Напомним, накануне второго тура президентских выборов все больше блогеров и политиков говорят о том, что у действующего гаранта практически нет шансов повторно занять главный пост.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленський обратился к украинцам перед вторым туром выбором.

Также Знай.uа писал о том, что Петр Порошенко провел закрытую встречу с представителями фракции и премьером.