Прокурор ГПУ Константин Кулик рассказал, как действующий президент Петр Порошенко влиял на расследование дел.

Об этом он заявил в эфире "Право на власть".

В частности он рассказал, что Петр Порошенко прямо влиял на дела, которые расследовал Кулик через своих подручных приближенных людей.

По словам Кулика приближенные к Порошенко лица влияли на следствие ГПУ по делам Януковича. Прокурор рассказал, что когда следователи приблизились к вручения подозрений на них сразу же оказывалось сильнейшее давление от руководителей разного рода ведомств, в том числе Администрации Президента.

Кроме того Кулик рассказал, что давление началось с момента, когда следователи ГПУ приблизились к вручения подозрений окружению Януковича, в частности в расследовании деятельности Сергея Курченко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит напомнить, что кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал о преследовании сотрудниками СБУ.

Отмечается, что в ходе телепрограммы Владимир Зеленский рассказал, что во время поездки до аэропорта его преследовали автомобили, которые принадлежат СБУ.

Кроме того он рассказал, что уже находится в Париже, где завтра состоится встреча с президентом Франции Эмануэлем Макроном.

Напомним, бывший участник "Студии Квартал 95" Денис Манжосов в эфире телеканала "Прямой" рассказал, что стало причиной срыва пресс-конференции, а также то, что он не хотел выкладывать компромат на Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", 11 апреля команда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в своем телеграмм-канале опубликовала скандальное видео. На нем Владимира Зеленского сбивает грузовой автомобиль. Затем появляется дорожка кокаина и надпись: "У каждого своя дорога".

Также "Знай.uaa" писал, что в четверг, 11 апреля, стало известно о том, что действующий премьер-министр Владимир Гройсман не собирается в отставку в случае победы кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского. По крайней мере, до выборов Верховной Рады, которые состоятся осенью.

Зеленский победит, рейтинг Порошенко уже не спасти - Разумков