Центральная избирательная комиссия сообщила важную информацию, которая касается дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

В заявлении говорится, что время дебатов в студии на телеканале "Общественное" изменено с 20:00 до 21:00 в пятницу, 19 апреля, для того чтобы кандидаты успели на них доехать после публичных дебатов на НСК "Олимпийский".

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на данные ЦИК.

"Комиссия своим постановлением определила, что теледебаты между кандидатами на пост Президента Украины организуются и проводятся Национальной общественной телерадиокомпанией Украины в последнюю пятницу перед днем повторного голосования, 19 апреля 2019 года, на общественно-политическом общенациональном канале Общественного телевидения в прямом эфире с 21:00 до 22:00 продолжительностью 60 минут непрерывного эфирного времени, по адресу: ул. Юрия Ильенко, 42, м. Киев ", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

ЦИК
ЦИК

Такое решение было принято в связи с тем, что кандидаты Зеленский и Порошенко будут участвовать в "мероприятии предвыборной агитации в форме публичных дебатов" на НСК "Олимпийский", которое ориентировочно завершится в 20:00 – 20:30.

Зеленский и Порошенко
Зеленский и Порошенко

Однако всплыла информация о том, что Зеленский участвовать в дебатах на "Общественном" якобы не собирается.

Об этом заявил представитель Зеленского Сергей Кальченко, сообщает издание "РБК-Украина".

"Кандидат Владимир Зеленский не планирует принимать участие в теледебатах на "Общественном", – заявил Кальченко после заседания ЦИК.

Владимир Зеленский

Напомним, команда Зеленского в пятницу, 12 апреля, обнародовала видеоролик, в котором объявила точное время и место проведения дебатов: 19 апреля в 19:00 на НСК "Олимпийский".

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер президентской гонки Владимир Зеленский, отвечая на вопрос ведущей рассказал, пожал бы руку действующему президенту Порошенко.

Также Знай.uа писал о том, что команда Зеленского сообщила, что каждый желающий может помочь не допустить фальсификации выборов.