На пока неофициальную, однако очевидную победу кандидата в президенты Владимира Зеленского отреагировало правительство Великобритании.

Владимир Зеленский

Соответствующее заявление опубликовал глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант на своей странице в Twitter.

Джеремі Хант

Власти Великобритании продолжат поддерживать Украину и надеются на сотрудничестве с Владимиром Зеленским, который победил на выборах президента Украины, заявил Хант.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Интересно то, что британский дипломат дополнил свое сообщение шуткой, напомнив в своем поздравлении об актерской карьере Зеленского и роли президента Украины в популярном сериале "Слуга народа".

"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)
"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)

"Поздравляю Владимира Зеленского и Зе Команду с успехом на выборах. Вы сейчас действительно будете слугой народа", — сказано в сообщении Ханта.

Кроме того, политик обратился к всех украинцев, напомнив, что Великобритания продолжает поддерживать Украину.

"Мы ожидаем на сотрудничество, поскольку Обьединенное Королевство продолжает поддерживать Украину, ее избранный евроатлантический курс, процесс реформ и безопасность", – заявил Хант.

Напомним, 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. По данным Национального экзит-пола уверенную победу одержал Владимир Зеленский, который вступил в 73,2% голосов избирателей. Будущему президенту страны уже позвонил глава США Дональд Трамп.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Как сообщал ранее Знай.uа, по данным Национального экзит-пола уверенную победу одержал Владимир Зеленский, который вступил в 73,2% голосов избирателей. Топ-чиновники мира уже поздравили Зеленского с этим. К поздравлениям присоединился и экс-президент Виктор Янукович.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Спикер штаба Владимира Зеленского прокомментировал поздравления с победой от президента-беглеца Януковича, указав, что команда обойдется без таких поздравлений и поддержки.

Также Знай.uа писал о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Зеленского на украинском языке.