Кандидат в президенты, победитель первого тура выборов в Украине 2019 и шоумен Владимир Зеленский, по данным ЦИК, сохраняет лидерство и во втором туре – он оставил далеко позади своего конкурента Петра Порошенко.

Владимир Зеленский в штабе

Украинцам назвали интересные факты о жене Зеленского Елену, которой с президенством мужа достанется роль первой леди страны.

Интересные факты про Елену Зеленскую

1. Елена Зеленская станет самой молодой первой леди Украины, а Владимир Зеленский - самым молодым президентом страны. Супруги – ровесники, им обоим 41 год.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Супругов Зеленских

2. Девичья фамилия Елены – Кияшко, она, как и Владимир, родилась в Кривом Роге. С будущим мужем Елена училась в одной школе, но в параллельных классах, будущие супруги долгое время не знали друг друга.

3. Познакомились Елена и Владимир, когда девушка была уже студенткой университета, он фактически отбил ее у тогдашнего парня.

4. Поженились Елена и Владимир в 2003 году, через два года после женитьбы стали родителями – у них родилась дочь Александра, а 21 января 2013 Елена подарила мужу сына, которого назвали Кириллом.

Свадьба Владимира и Олени Зеленских

5. Елена училась на архитектора, но не работала по специальности – она помогала мужу придумывать миниатюры для КВН, потом была автором студии Квартал 95.

6. Зеленская – не публичная личность. До начала избирательной кампании, Елена появлялась лишь на редких фото мужчины в Instagram и на видео из зала Квартала и Лиги Смеха.

7. Крестная мама Елены – артистка студии Квартал 95 Елена Кравец. Зеленская не была крестной, а для того, чтобы окрестить детей, родители тоже должны быть "помечены крестом".

Чета Зеленских во время отдыха

8. Судя по декларации, Елена владеет двумя квартирами, автомобилем Mercedes-Benz Матис и дорогими украшениями – люксовыми часами Piaget, Bovet, Breguet и бриллиантовым украшением от Graff.

9. Зеленская признавалась, что изначально агрессивно отреагировала на президентские амбиции мужа. Однако впоследствии приняла решение мужа, все чаще появляясь в его предвыборном штабе и на публике.

Елена Зеленская поздравляет мужа с победой

10. Елена пока не знает, чем будет заниматься в роли первой леди государства, но хотела бы быть подальше от политики.

Напомним, Елена Зеленская рассказала о том, что две недели назад, незадолго до второго тура выборов, в семье слуги народа произошло несчастье.

Как сообщал ранее Знай.uа, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента.

Также Знай.uа писал о том, что согласно данным экзит-пола Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины.