Экс-кандидат в президенты Степан Барна записал видеообращение к украинцам, в котором прокомментировал прошедшие выборы в нашей стране и рассказал, чем планирует заниматься и дальше на посту главы Тернопольской ОГА. Ролик размещен на страничке чиновника в Facebook.

Местом записи Барна выбрал гору Бона в Кременце, где осуществляется строительство дороги, которая соединит Тернополь с Кременцем и Дубно.

Кременець, гора Бона. Про вибори і життя!

Geplaatst door Степан Барна op Dinsdag 23 april 2019

Свою речь он начал с результатов выборов: "Хочу поблагодарить тех избирателей, которые пришли на участки 21 апреля и проголосовали. Тем самым они показали, что Украина – демократичная страна и у нее есть видение развития страны, как европейской. Хочу поблагодарить всех, кто работал и работает в направлении развития украинской армии, украинской церкви, чтобы Украина стала полноценным членом НАТО и Европейского союза".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Что касается строительства дороги, то по этому поводу Барна рассыпался в благодарностях Гройсману и Порошенко, а также рассказал, что Кабмин выделил 270 миллионов гривен для завершения реконструкции трассы.

Степан Барна

Далее он сказал: "Хочу отметить, что принадлежу к тем 25 процентам жителей Украины, которые неизменно считают, что путь Украины – это путь страны в ЕС и НАТО. Хочу также поблагодарить президента Украины, Петра Порошенко за то, что он оказал доверие всей нашей команде".

Что касается новоизбранного президента, то Барна заявил, что после инаугурации положит перед ним заявление об отставке. Он отметил: "Я категорически, принципиально буду стоять на позиции по недопущению прихода к власти людей, которые уничтожали страну на протяжении многих лет и старались загнать ее в российское ярмо. Для меня и дальше важным будет вопрос повсеместного внедрения украинской православной церкви. Для нас важным является отстаивание интересов простых, незащищенных слоев населения".

Степан Барна

Он усмотрел увеличение всех категорий бюджетов и анонсировал их дальнейший рост. В заключение он пригласил Зеленского на Тернопольщину, на гору Бона, которая, по словам Барна, известна своими казацкими традициями, историей, которую все пытались победить, но это никому не удалось.

Напомним, ранее отмечалось, что пользователь Андрей Воронов пролил свет на поражение действующего президента Петра Порошенко на выборах и поделился мыслями о том, с каким "обличчям" политик должен покинуть свою должность.

Как сообщал портал "Знай.ua": пока Владимир Зеленский празднует победу на президентских выборах, действующий гарант Порошенко строит планы на свое дальнейшее будущее. Не так давно он заявил, что еще вернется на Банковую после следующих президентских выборов. Однако украинцы не могли оставить просто так в покое Петра Алексеевича, потому придумали ему занятие, как минимум на следующие 5 лет. Об этом сообщил юрист Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook.

Также "Знай.ua" писал, что журналист Дмитрий Гап прокомментировал сравнение действующего президента Петра Порошенко с одиозным премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, который возглавлял страну в 40-ых годах прошлого века в разгар Второй мировой войны.