Член команды Владимира Зеленского, советник по вопросам обороны, Иван Апаршин "огласил приговор" советнику президента Украины Петра Порошенко Юрию Бирюкову.

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

В частности, Апаршин отметил, что Бирюкова ждет ответственность за действия, которые он совершил на высоком посту.

"Господин Бирюков, это ваш приговор! Пришло время отвечать!", - написал Апаршин и опубликовал выпуск программы "Деньги".

Стоит отметить, что в сюжете телеканала говорится об огромных махинациях Министерства обороны при выделении и строительстве жилья для военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Там прямо приводятся слова члена Счетной палаты, который провела аудит эффективности использования средств военным ведомством, которые шли на приобретение и строительство жилья для украинских защитников.

"Мы проверили 1 миллиард 247 миллионов гривен. Мы провели аудит денег, которые были выделены на строительство и приобретение жилья. Примерно 50 процентов использованных средств использованы или неэффективно или с нарушением законодательства", - говорит в сюжете Игорь Яремчук, член Счетной палаты.

Сейчас известно, что по состоянию на 1 января 2019 года очередь військовових на получение жилья насчитывает более 48 тысяч человек. Эксперты в сфере обороны подсчитали, что если не изменить систему, то украинским военным понадобится 600 лет на то, чтобы обеспечить жильем личный состав.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", 25 апреля министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в Киеве встретился с избранным украинским президентом Владимиром Зеленским. Литовское издание взяло интервью у избранного президента Владимира Зеленского. Владимир Зеленский поблагодарил Литву за помощь и утверждал, что Литва — отличный пример Украине на ее пути в Европу.

Также "Знай.ua" писал, что первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что представители старой власти могут попытаться скомпрометировать избранного президента Владимира Зеленского.

За языковой закон голосовали депутаты, которым доверяет 4% населения - Пальчевский