Политтехнолог Михаил Подоляк поделился мыслями об "эре Порошенко", которая осталась для украинцев в прошлом после победы на выборах Владимира Зеленского.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook, которую назвал "Руина Порошенко".

"Мы сами выкопали себе яму, которую называем холмом чемпионов! А кое-кто категорически отказывается признавать, что вот этот чемпионский холм Порошенко на самом деле оказался просто Голгофой для всех нас", - пишет Подоляк.

Пора избавляться от иллюзий, считает эксперт и показывает сущность жизни "по-новому" простыми примерами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Возьмем, к примеру, циничную формулу-триаду Порошенко "Армия, язык, вера". Единая церковь. Отключайте, наконец, софиты жизнерадостных придурков и начинайте оглядываться, чтобы увидеть, что наделала жадность и глупость Петра Алексеевича... Как такого рождения церкви не произошло. Переходов практически нет. Варфоломей (молодец в любом случае) демонстративно унизил РПЦ и тихо ушел в тень... Мировое православие так и осталось в стороне. Именно в эти дни эта отстраненность слишком красноречиво проявилась в отсутствующим статус ПЦУ в иерусалимском Храме Гроба Господня. И значит... Значит, Филарету снова придется сражаться за... Киевский патриархат. И тянут на себе все недоделанное ПЦУ. Опять... Почти в одиночку. Потому что он - глыба... А свора циников Порошенко тихонько расползается прочь..."

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Петр

Следующий пункт "триады" Порошенко - Армия, в которой почти 50% проголосовали за Зеленского.

"Почти все боевые части - против Порошенко. Выраженный и публично высказанный протест против ресторанно-боязливого и "паркетного" генералитета. А еще - это конкретный ответ за разрушенную систему обеспечения, клоаку под названием Укроборонпром и целую сеть мародеров из ближнего круга. Воров под объединяющей фамилией "Гладковский".

Олег Гладковский
Олег Гладковский

"Порошенко все делал, только исходя из личных ситуативных потребностей. Только для себя. А за спиной у нас все еще кричит тысячами черных ртов его "бот-армия". Время прозреть", - резюмировал Подоляк.

руина... «Мы вырыли себе яму, которую стойко называем холмом чемпионов!» «А кое/кто категорически отказывается...

Geplaatst door Михаил Подоляк op Maandag 29 april 2019

Украинцы согласились с мнением политолога и задались непростым вопросом, как теперь вытащить страну из руины.

Напомним, Юрий Романенко рассказал, какие первые шаги стоит делать Владимиру Зеленскому на посту президента.

Как сообщал ранее Знай.uа "под ширмой" голосование за языковой закон в Раде и вне ее было совершено ряд действий, которые могут поставить окончательную точку в "энергетическом благополучии" украинцев.

Также Знай.uа писал о том, что Андрей Парубий планирует подписать "языковой закон".