Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о перспективах остаться на действующей должности и в дальнейшем.
Об этом Луценко рассказал в кулуарах Киевского еврейского форума, - пишет "Остров".
Как отметил генпрокурор, он не видит оснований для своей отставки.

Юрий Луценко

"На данный момент я не вижу ни юридических, ни моральных оснований, чтобы писать заявление об отставке. А закон о прокуратуре предусматривает смену Генпрокурора только в двух случаях: когда он сам хочет уйти или когда парламент "хочет его избежать", - отметил Юрий Луценко.

Луценко также отметил, что сбор подписей в украинском парламенте за его отставку уже начался и пока что за его освобождение подписались 19 депутатов. Для того, чтобы документ имел силу необходимо собрать 150 голосов народных избранников.

"Я готов к отчету в парламенте и к любому решению", - добавил Юрий Луценко.

Также Луценко отметил, что как бы там не произошло, он в любом случае будет помогать и сотрудничать с новым президентом Украины.

"Но мы избрали президента, которого я по-человечески уважаю и по-государственному буду помогать. Но мы не избрали царя, который может снимать или назначать", - добавил он.

Луценко и Порошенко

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Петра Порошенко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины

Действующего президента Украины, который проиграл во втором туре выборов, Петра Порошенко виликали на допрос в ГПУ.
Перед прокурорами Порошенко должен появиться 7 мая.
Отмечается, что Петр Алексеевич должен дать показания относительно преступлений против "евромайдановцев".
Напомним, Сергей Шефир, бизнес-партнер новоиспеченного президента Владимира Зеленского, раскрыл детали встречи с Петром Порошенко в 2018 году.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы резко обратились к Порошенко с вопросом. когда тот уже покинет страну.

Также портал Знай.uа писал о том, что Владимир Зеленский, который с большим отрывом победил конкурентов в первом туре выборов, обратился к Вооруженных сил Украины, заявив, что не подведет их и вернет в Украину всех пленных.