Журналист "Наши деньги" Юрий Николов прокомментировал скандал с награждением пока еще действующим президентом Петром Порошенко директора "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Сергей Тараненко

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

Стоит напомнить, что Тараненко подозревают в завладении 93 млн грн ($3,6 млн) "Укрзализныци".

"Порошенко уже настолько йо*нулся на почве коррупции, что наградил орденом помощника Дубневича, которого НАБУ прямо сейчас ведет в тюрьму. Об этом нельзя не знать. Об этом нельзя не знать даже рукож*пым идиотам в Админстрации президента. О обвинения Тараненко в хищении "Укрзализныци" писали открытым текстом в новостях. Об аресте его имущества публиковали на всех столбах. А Порошенко подарил ему орден", - написал журналист.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Порошенко уже настолько йо*нулся на почве коррупции, что наградил орденом помощника Дубневича, которого НАБУ прямо...

Geplaatst door Юрий Николов op Maandag 13 mei 2019

Украинцы массово поддержали гневный месседж Николова.

"К сожалению, этого Порошенко-АЛЯ-Янукович выбрали себе мы сами большим большинством! И за 5 лет никто из нас, кроме народовольця Н.Савченко, его "на вилы" не поднял, к сожалению. Но, сейчас почти все стали смелым, когда Пороху остались считанные месяцы у власти!?", "Орден, говорите? Молодец,видимо нормально делился", "Любой каприз за ваши деньги" - пишут разъяренные пользователи.

Напомним, пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко "отблагодарил" скандальному директору "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Известно, что Тараненко НАБУ подозревает в завладении 93 млн грн ($3,6 млн) "Укрзализныци".

Известно, что указ о присвоении ордена подписан президентом еще 4 мая. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщал ранее Знай.uа, Петр Порошенко в последние дни своего действующего президентства пытается узурпировать власть.

Также Знай.uа писал о том, что президент Украины Петр Порошенко наградил председателя Европейского Совета Дональда Туска орденом Ярослава Мудрого.