Команды Петра Порошенко и Владимира Зеленского провели специальную встречу в администрации президента, которая была посвящена инаугурации последнего.

О ней в своем Telegram-канале рассказала шеф-редактор издания "Левый берег" Соня Кошкина.

Так, по ее данным, встреча прошла 16 мая. Основной причиной собрания стали вопросы организации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Кроме того она рассказала, что по ее данным новым главой Администрации президента станет юрист Андрей Богдан, который якобы вел себя очень уверенно и вникал во все вопросы.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Он вел себя очень уверенно, раздавал поручения как хозяин положения, вникал во все детали", – рассказал инсайдер.

При этом бизнес-партнер и друг Зеленского Сергей Шефир во время встречи преимущественно молчал. Известно, что именно Шефира называли крупнейшим претендентом на руководителя АП при Зеленскому.

В свою очередь представители команды новоизбранного президента отметили, что в день инаугурации перед торжественной частью состоятся съемки на вертолетной площадке Януковича.

"Владимир Александрович осматривает Днепровские дали, думает о судьбе родины и потом чуть ли не пешком идет “под купол", – рассказала Кошкина.

Кроме того отмечается, что во время торжественной инаугурации Владимиру Зеленскому должны присягнуть на верность руководители различным родам войск. Это может произойти на Софийской площади или в Мариинском парке.

Стоит напомнить, что в пятницу, 17 мая, фракция "Народный фронт" заявила о выходе из коалиции Верховной Рады. Таким образом депутаты пытаются заблокировать роспуске парламента, что планирует сделать новоизбранный президент Владимир Зеленский. Однако коалиции в ВР не существует уже давно.

Напомним, на днях политический консультант новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал об угрозах, которые могут помешать слуге народа выполнить данные обещания украинцам.

Как сообщал "Знай.ua", политолог Юрий Романенко объяснил причины выхода из коалиции Верховной Рады партии "Народный Фронт" экс-премьера Арсения Яценюка.

Также "Знай.ua" писал, что в пятницу, 17 мая, фракция "Народный фронт" объявила о выходе из коалиции Верховной Рады. Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского отреагировала на такое решение.